воскресенье, 5 января 2020 г.

похудеть на 10 кг за 3




Жировые клетки или жировые опухоли?

Надеюсь, что мне удалось донести до вас, что физические упражнения (равно как и правильное питание) жизненно необходимы! Но если все же я была недостаточно убедительной, давайте разберемся, что жировые клетки делают с вашим организмом. Клетки жировой ткани подобны маленьким жировым опухолям. Да, именно так: жир может представлять собой смертельную опасность. Но есть и хорошие новости: многие проблемы, связанные с избыточным телесным жиром (воспаление, диабет, сердечно-сосудистые заболевания, боли в суставах, заторможенность сознания и так далее), начинают быстро сходить на нет, стоит только вам изменить в лучшую сторону свой образ жизни.

Нашему организму для нормальной жизнедеятельности не нужно много телесного жира.

При избыточном количестве жира в организме оказывается слишком много арахидоновой кислоты (АК) – побочного продукта хронического воспаления. Организм, стараясь защититься от воспаления, откладывает избыток АК в клетках жировой ткани. Если вы продолжаете делать то, что изначально и привело к отложению избыточного жира, например неправильно питаться и вести малоподвижный образ жизни, то в теле образуется все больше и больше жировых клеток, необходимых для борьбы с повышенным содержанием АК.

Говоря проще, наполненные арахидоновой кислотой жировые клетки подобны крошечным эндокринным опухолям, которые в конечном счете теряют способность защищать вас от воспаления. Когда концентрация АК становится слишком высокой и клетки умирают, то воспалительная реакция начинает набирать обороты с огромной скоростью. Это приводит к целой цепочке растущих словно снежный ком разрушительных процессов, таких как рост уровня инсулина и увеличение окислительного стресса.

В ваших силах положить конец образованию новых и росту старых жировых клеток с помощью физических упражнений. Выйдите на улицу и прогуляйтесь, покатайтесь на велосипеде, позанимайтесь с гантелями, поплавайте в бассейне, запишитесь в местный фитнес-центр. Любая активность лучше, чем просто сидеть и ничего не делать.

Я большая поклонница включения силовых упражнений в программу тренировок два-три раза в неделю, потому что это не только ускоряет обмен веществ и процесс сжигания калорий, но и потрясающим образом сказывается на фигуре. Конечно, основной целью является оздоровление, а возможность выглядеть моложе и сексуальнее – отличный бонус.

Источник: смотреть здесь

Полезно знать - диета на калориях меню

Комментариев нет:

Отправить комментарий