воскресенье, 5 января 2020 г.

похудеть пресс




Поэтому, не ставьте нереальных задач! Темп уменьшения жиро вой массы редко превышает ОДИН КИЛОГРАММ В НЕДЕЛЮ. Оптимальным же, по мнению большинства врачей, является снижение веса порядка ДВУХ – ТРЕХ КИЛОГРАММОВ В МЕСЯЦ. Такое снижение физиологично, достигается без лишних усилий, а значит, у нас есть все основания полагать, что этот результат окажется стойким.

Сомнения могут охватить человека, если, скажем, в первые несколько дней похудения он сбрасывал вес быстро, а потом не смотря на продолжение усилий дело вдруг замедлилось.

Такая ситуация встречается очень часто, и никак не должна становиться поводом для сомнений. Дело обычно заключается в том, что в первые несколько дней диеты активно выводится вода, а потом выведение ее прекращается и со ответственно замедляется снижение веса.

Вообще, вода – едва ли не главный маскировщик похудения. Жидкость то преимущественно выделяется организмом, то накапливается. Естественно, вес при этом колеблется туда-сюда. И эти колебания могут достигать 1–2 килограмма в день и более. Ниже приведем несколько ситуаций, когда жидкость покидает организм опережающими темпами. Все эти ситуации могут породить у нас иллюзию, что вот теперь-то мы действительно худеем. Соответственно, когда выведение жидкости прекратится, иллюзия сменится разочарованием.

– Опыты с применением мочегонных и слабительных. Сначала, на фоне их приема идет потеря жидкости, и вес снижается. Однако потом, когда действие лекарства проходит, возникает обратная фаза, и вода начинает накапливаться. Должен сказать, что применение мочегонных или слабительных для снижения жировой массы совершенно бессмысленно. Они никоим образом не влияют на скорость расщепления жира.

– Потеря жидкости в ходе интенсивной спортивной тренировки. Очень часто человек, сам, или поощряемый тренером, старается заниматься как можно «потогонней». И взвешиваясь, радуется, что ему удалось сбросить за тренировку целый килограмм. Однако это опять же килограмм воды, а не жира. Считайте сами. Даже при очень интенсивной тренировке расход энергии редко превышает 600 килокалорий за час. А это эквивалент максимум 60 граммов жира.

Источник: смотреть здесь

Полезно знать - похудеть препараты

Комментариев нет:

Отправить комментарий