среда, 8 января 2020 г.

читать диета




Но примерно в то же время Дюкан открывает для себя российский рынок и успешно на нём обживается. Как я уже говорил, любая дурная пищевая привычка, возникая в одном месте, неизбежно расползается по всему земному шару, и с «чудо-диетами» происходит такая же история. В России масштаб проблемы ожирения с каждым годом становится всё более тревожным, поэтому методика француза оказалась очень востребованной: она даёт быстрый эффект, среди поклонников диеты Дюкана много звёзд – модная штучка!

Для меня, честно говоря, всегда оставалось загадкой, как люди умудряются полностью игнорировать информацию об опасностях и побочных эффектах той или иной диеты, которая есть в открытом доступе. Возможно, дело в том, что четыре – пять лет назад основные разоблачительные публикации об опасных последствиях диеты Дюкана были только на английском языке, что сильно сужало прослойку осведомлённых граждан. Тем не менее ничто особенно не помешало «доктору» Дюкану закрепиться в России, причём настолько хорошо, что в Москве существует больше дюжины компаний – служб доставки еды, которые специализируются на наборах продуктов, разрешённых в диете Дюкана. Глядя на это, я с горечью думаю: неужели нам нужно собрать свою собственную печальную статистику почечных заболеваний, чтобы люди начали обращать внимание на опасные побочные эффекты такой диеты? Почему мы не хотим воспользоваться чужим отрицательным опытом?

Кажется, часть ответа я знаю. Помимо очевидного желания добиться цели – похудения – с наименьшими усилиями и затратами многие из нас попросту опасаются официальной медицины и всего, что с ней связано. В этом виноваты и опыт врачебных ошибок, и несовершенство применяемых знаний, и даже детская психотравма – я знаю множество людей, для кого первый визит к стоматологу ещё в советские времена повлёк пожизненную боязнь зубного врача. Но я не стану отрицать: когда медицина берётся за борьбу с лишним весом, чаще всего это не выглядит модно или хотя бы приятно. О жестоких и экстремальных, но полностью основанных на науке методах борьбы с ожирением – в следующей главе.

Источник: смотреть здесь

Выбор читателей: панкреатит диета при обострении

Комментариев нет:

Отправить комментарий