воскресенье, 5 января 2020 г.

похудевший роман попов фото




Насыщенные жиры на протяжении многих лет были забракованы диетологами из-за связи между потреблением насыщенных жиров и повышенным уровнем холестерина в организме. Тем не менее современные научные исследования рисуют куда более сложную картину, которая требует более полного и подробного объяснения. Исследования различных видов насыщенных жиров показали, что их влияние на уровень холестерина и его состав может сильно отличаться. Более того, было доказано, что полное исключение насыщенных жиров из рациона без добавления в него полезных жиров не способствует укреплению здоровья сердечно-сосудистой системы. Некоторые ученые пришли к выводу, что наилучшим подходом, с точки зрения здоровья, будет сокращение потребления некоторых видов насыщенных жиров (особенно пальмитиновой и миристиновой кислот, которые содержатся в молочных продуктах и мясе, особенно животных, выращенных в промышленных условиях), параллельно с этим увеличив содержание в рационе таких полиненасыщенных жирных кислот, как те, что содержатся в жирной рыбе, орехах и семенах.

Трансжиры. Известны также как трансжирные кислоты и безоговорочно являются вредными для здоровья жирами. На самом деле это самые вредные из всех существующих видов жиров. Они увеличивают уровень ЛНП (плохого холестерина), одновременно с этим понижая концентрацию ЛВП (хорошего холестерина), повышают содержание триглицеридов в крови, а также увеличивают риск развития атеросклероза (потери эластичности стенок артерий) и болезней сердца, равно как диабета и хронического воспаления.

В трансжирах попросту нет ничего хорошего. Они содержатся во многих полуфабрикатах и готовых продуктах питания, а образуются, когда ненасыщенные жиры в процессе технологической обработки меняют свою молекулярную структуру и из жидкого состояния переходят в твердое.

К основным источникам трансжиров относят кулинарный жир, многие виды маргарина, большинство жареных продуктов питания промышленного производства, а также готовую выпечку (пончики, крекеры и всевозможные сладости).

Не стоит слишком сильно радоваться появлению на полках супермаркетов продуктов питания без добавления трансжиров. Дело в том, что согласно государственным нормам трансжиры можно не указывать в описании состава продукта, если их количество не превышает разрешенного предела в 0,5 грамма на порцию. Для многих кондитерских и мучных изделий, вес которых превышает 150 граммов – помните, что в одном изделии может на самом деле быть несколько порций, несмотря на то что большинство людей съедают их за один присест, – это может вылиться в два или даже три грамма трансжиров. Необходимо избегать даже небольшого количества этих чрезвычайно опасных и вредных для здоровья жиров.

Источник: смотреть здесь

как быстро похудеть за неделю без диет

Комментариев нет:

Отправить комментарий