воскресенье, 5 января 2020 г.

похудеть в домашних условиях 5 кг




Аюрведа подходит к этой ситуации с другой стороны, фокусируясь на ранних нарушениях равновесия. Здесь бояться нечего. Как раз наоборот. Гармоничная, сбалансированная ежедневная жизнь доставляет удовольствие и предотвращает многие неприятности, которые могут случиться в преклонные годы. Если вы находитесь в равновесии, вам не нужно дряхлеть. Новые представления о жизни в пожилые годы уже заменили наихудшие предположения о том, что старики прозябают, сидя в креслах-качалках, одинокие и заброшенные. Поколение беби-бума воспринимает семьдесят лет как время «позднего среднего возраста», а одно исследование, в ходе которого респондентов спрашивали, в каком возрасте люди достигают «средних лет», обнаружило, что чаще всего респонденты называли возраст восемьдесят пять лет. Лучший способ прожить долгую, активную жизнь  –  это сохранять в своем сознании ожидание, что именно так оно и будет.

Ключ к этому в том, чтобы найти образ жизни, который приносит вам счастье в двадцать, тридцать, пятьдесят и восемьдесят. Я думаю, что Аюрведа предлагает для этого хорошую основу. Если вы добавите еще один элемент, вы можете сделать всю свою жизнь восходящей дугой и не бояться ухудшения здоровья. Этот добавочный элемент  –  большая осознанность, которую мы готовы исследовать как можно полнее. С помощью осознанного питания (это только одно из многих применений осознанности) откроется более широкий горизонт, когда вы увидите, что осознанность  –  это ключ к более высоким состояниям умственного и духовного удовлетворения.

♦ Когда вы едите, вы можете полностью осознавать то, что вы делаете, а можете и не замечать этого, автоматически принимая пищу.

♦ Многие люди едят неосознанно, вот почему их питание выходит из-под контроля. Можно контролировать только то, о чем вы знаете. Когда вы едите в состоянии неосознанности, то отключаетесь и не обращаете внимания на свои действия. Отключать внимание во время еды  –  это выбор, и вам не следует его делать.

♦ Осознанность позволяет без усилий настроиться на свою психику, которая посылает вам четыре вида сообщений: ощущения, образы, чувства и мысли.

Источник: librosdelmisterio.site

Полезно знать - похудела очень быстро

Комментариев нет:

Отправить комментарий