воскресенье, 5 января 2020 г.

как похудеть после 40




Два года спустя к похожим выводам пришли эксперты Европейской ассоциации проблем ожирения. В их докладе приведены убедительные доказательства того, что регулярное употребление сладкой газировки вызывает тяжёлые и неизлечимые формы ожирения.

А ведь сладкая газировка не приходит в рацион одна! С нею рядом очень-очень часто появляется либо «мусорная» еда, либо алкоголь, который и сам по себе не сахар (в том смысле, что по наносимому организму вреду он ничуть не лучше этой самой газировки), так он ещё и способствует развитию ожирения.

Учёные насчитали целых пять факторов негативного влияния алкоголя, которые способствуют появлению лишнего веса и развитию ожирения.

Во-первых, употребление алкоголя снижает общий уровень самоконтроля. Выпив спиртного, гораздо легче отправить следом в рот что-нибудь совсем не диетическое, причем несколько раз подряд. А иногда человек и вовсе на время отказывается от ограничений в еде.

Во-вторых, алкогольные напитки довольно калорийны. В 50-граммовой порции водки содержится 115 ккал, а в такой же порции виски или коньяка – порядка 125 ккал. И это не говоря уже про коктейли, которые идут в смеси с газировкой, соками и сиропами. В стакане классической «Маргариты» (лаймовый сок, сахарный сироп, ликер «Трипл Сек» и «серебряная» текила) – около 200 ккал, как в половине чизбургера. А с пивом вообще отдельная история. 100 мл этого напитка потянут всего на 45 ккал, но в стандартной пол литровой порции будет уже 225 ккал, а в двух – 450 ккал, что составляет четверть дневного рациона, предписанного врачами мужчине средних лет и комплекции. Учитывая, что чувства насыщения пиво, мягко говоря, не вызывает, можно понять, почему с его помощью легко вырастить лишнюю жировую прослойку в районе талии – знаменитый «пивной живот».

В-третьих, этиловый спирт, он же этанол, вызывает обезвоживание, которое также подталкивает к ожирению. Из-за истощения клеток в тканях организму начинает казаться, что ему не хватает ресурсов, и он требует больше еды, которая на самом деле не нужна, и следует переедание. Кроме того, от обезвоживания страдают почки, и, чтобы лишний раз их не нагружать, организм замедляет метаболизм и тем самым увеличивает накопление лишнего жира.

Источник: www

Возможно вас заинтересует: визанна и лишний вес отзывы

Комментариев нет:

Отправить комментарий